EUR 98,91 USD 92,51
» » Детям до 16 в Муроме не продадут фейерверки

Детям до 16 в Муроме не продадут фейерверки

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району и сотрудники Муромской городской прокуратуры проводят работу по обследованию торговых точек на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и выявления нарушений в сфере торговли несертифицированной пиротехнической продукцией.

В частности, сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона проверили павильон «Фейерверки», расположенный у торгового центра «Максимум» округа Муром.

При проверке места хранения и реализации пиротехники 1, 2 и 3-го класса была запрошена документация на разрешение продажи продукции, её сертификации, а также наличие первичных средств пожаротушения.
Детям до 16 в Муроме не продадут фейерверки
Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Павел Федосеев провёл с руководством и продавцами павильона беседы, акцентируя их внимание на административную ответственность за реализацию некачественных пиротехнических изделий, использование которых может привести к трагическим последствиям, а также на запрет продажи праздничной пиротехники детям моложе 16-ти лет.

Владелец павильона продемонстрировал памятку по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Эту памятку его продавцы всегда вручают покупателям.

Покупателям напомнили о правилах обращения с праздничной пиротехникой и правилах пожарной безопасности.

В результате проверки торгового павильона «Фейерверки» нарушений выявлено не было. До конца текущей недели аналогичные проверки состоятся во всех местах реализации пиротехнических изделий, расположенных на территории округа Муром, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.