EUR 99,58 USD 93,44
» » Право на медаль придётся доказывать баллами ЕГЭ

Право на медаль придётся доказывать баллами ЕГЭ

В областном центре подвели итоги аттестации школьников за прошлый учебный год. По Мурому по результатам проверок замечаний нет. Об этом главе округа Евгению Рычкову сегодня на плановом совещании доложила начальник Управления образования Ирина Раевская.
Право на медаль придётся доказывать баллами ЕГЭ

Во время экзаменационной кампании в Муроме не было зафиксировано ни одного удаления с экзамена, не была анулирована ни одна работа.

Кроме того, в области обсудили нововведения, которые ожидают школьников на ЕГЭ в будущем и последующих годах. Так, устная часть на экзамене по русскому языку для 9 классов, которая апробирована была на прошлой неделе, будет вводиться уже в 2019-ом году. А с 2022-го года для всех без исключения одиннадцатиклассников обязательным станет экзамен по английскому языку. Причём как письменная, так и устная части.
Право на медаль придётся доказывать баллами ЕГЭ

Более того, рассматривается вопрос, чтобы уже с этого учебного года медали получали только те выпускники, которые набрали по результатам ЕГЭ по русскому и математике не менее 70 баллов. Как отмечает Ирина Раевская, в Муроме с этим проблем нет: выпускники-медалисты прошлых лет набирали как раз свыше 70-ти баллов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей