EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме может появиться гигантская ромашка

В Муроме может появиться гигантская ромашка

В следующем году в 5 городах России появятся 5 необычных памятников. Их сделают профессиональные скульпторы, а вот эскизы для них могут создать все желающие. Как раз сейчас на сайте проекта “Культурный след” принимают идеи. Заявки нужно прислать до 1 февраля 2019 года. До этого же дня посетители сайта будут голосовать за лучшие, по их мнению, работы. А затем к 15 февраля экспертная комиссия определит пятерку финалистов. И самое позднее осенью 2019 года в городах появятся новые достопримечательности.

Возможно, одним из таких мест станет Муром. Местная жительница Ирина Синявская предложила установить там памятник ромашке:
В Муроме может появиться гигантская ромашка
“Всероссийский праздник, получивший название День семьи, любви и верности, впервые прошел в Муроме 8 июля 2008 года. Позже у него появился символ - ромашка. Поэтому в городе просто необходим памятник этому русскому цветку. Инсталляция должна быть большой, чтобы ее могли видеть и с земли, и с реки. Я, например, вижу это так: большие лепестки и три листа на стебле, на которых выбита надпись: “семья”, “любовь”, “верность””.
Про деньги: Для реализации лучших проектов выделят бюджетные деньги - по 100 000 рублей на каждый.

Сейчас на победу претендуют 242 автора из 51 региона страны. Как рассказали нам организаторы конкурса, “Ромашка” Ирины Синявской - пока единственный проект, представляющий Владимирскую область. Но у вас есть время исправить эту ситуацию!

Источник КлючМедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.