EUR 100,53 USD 94,09
» » В Муроме мигрант-нелегал попался на подделке паспорта

В Муроме мигрант-нелегал попался на подделке паспорта

Факт вскрылся после проведенной Муромской городской прокуратурой проверки соблюдения миграционного законодательства, о чем надзорное ведомство сообщает 12 октября. Обнаружилось что гражданин Респбублики Узбекистан в течение нескольких лет проживал на территори России с «липовой» печатью в документе.

Как выяснили впоследствии прокуроры, в октябре 2015 года мужчина, находясь в подмосковных Химках, передал свой паспорт неустановленному пока человеку, чтобы тот проставил в нем отметку о разрешении на временное проживание. За эту «услугу» житель ближнего зарубежья заплатил 90 тысяч рублей.

Получив на руки паспорт с заветным штампом, гражданин Узбекистана с ноября 2015 по февраль 2018 года использовал его в качестве официального документа, подтверждающего законность его пребывания в Российской Федерации, пока не попал в поле зрения муромских правоохранительных органов.

«Согласно данным автоматизированной системы центрального банка данных по учёту иностранных граждан и лиц без гражданства А. разрешение на временное проживание в Московской области не оформлял, таких данных не было и в УМВД России по Владимирской области», - рассказала старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Материалы проверки надзорный орган передал в полицию, следователи которой на днях возбудили на мужчину уголовное дело по статье «использование заведомо подложного документа».

Источник: Хронометр
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
17:08
Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику
15:08
Муромлянин перевел мошенникам свыше 300 тысяч рублей
Больше новостей