EUR 99,58 USD 93,44
» » На работу – в Выксу!

На работу – в Выксу!

Многие жители Мурома уезжают на работу в областной центр. Кто-то перебирается ещё дальше – в Москву, Санкт-Петербург и даже на Урал и в Сибирь. Земляков интересует высокооплачиваемая стабильная работа и карьерный рост – то, чего многие по разным причинам не могут получить в родном городе. Но ситуация с работой меняется к лучшему – металлургический завод из соседней Выксы в ближайшее время планирует принять в штат тысячи новых сотрудников.
Выксунский металлургический завод (ВМЗ), в прошлом году отметивший 260-летие, – крупнейшее предприятие Нижегородской области. Здесь выпускают стальные трубы и железнодорожные колёса. Партнёры завода – Газпром, РЖД, нефтяные компании: предприятие загружено заказами. ВМЗ успешно развивается – ежегодно здесь запускают новые цеха, модернизируют производство – всё это требует дополнительных рабочих рук.

Сколько сотрудников потребуется ВМЗ?


В прошлом году ВМЗ принял 1,2 тыс. новых сотрудников, в этом году работодатель трудоустроит ещё 1,5 тыс. работников. В планах на 2019-2020 гг. расширить штат ещё на 1,5 тыс. человек. В городском округе Выкса живёт 80 тыс. жителей, а на заводе работает больше 12 тыс. человек: на предприятии выксунцы трудятся целыми семьями, туда же в основном устраиваются и выпускники выксунского филиала Национального исследовательского технологического университета МИСиС и местного металлургического колледжа ВМЗ всё сложнее удовлетворять растущие потребности в новых специалистах только за счёт местных жителей, поэтому завод всё чаще принимает на работу иногородних. Главное, чтобы сотрудник соответствовал должности и хотел работать. Уже сейчас каждый десятый металлург – приезжий.

Какие вакансии будут открыты?

По данным ВМЗ, самыми востребованными среди рабочих специальностей в прошлом году стали: электромонтер, слесарь-ремонтник, оператор поста управления, машинист крана металлургического производства, токарь-карусельщик. Новые инженерно-технические работники чаще всего оформлялись на позиции инженеров-строителей и инженеров автоматизированных систем управления технологическим процессом.
Жители Мурома этих и других специальностей имеют возможность поступить на работу на ВМЗ и в этом году.

На работу – в Выксу!

Выксунский металлургический завод – огромная промышленная площадка, поэтому есть стабильная потребность в новых рабочих кадрах, ИТР, административно-управленческом персонале.


Какая зарплата на ВМЗ?

Средняя зарплата сотрудников предприятия по итогам года выше, чем в среднем по Нижегородской области более чем на 30%, и практически в 1,5 раза выше, чем во Владимирской. Заработанное перечисляют на корпоративную банковскую карту (с бесплатным годовым обслуживанием) два раза в месяц – в заводских помещениях вывешены графики выплат, которые всегда соблюдаются.

Есть ли дополнительные льготы?


Для работников ВМЗ действует дотация на питание в заводских столовых. Созданы условия для занятий спортом в заводском физкультурно-оздоровительном комплексе. Доступны услуги собственной медсанчасти с высококвалифицированными врачами и современным оборудованием.

Всем сотрудникам предприятия предоставляется возможность приобрести путевки на базу отдыха «Металлург» с частичной оплатой, которая зависит от стажа работы. Для детей работников ВМЗ можно приобрести путевки в загородные оздоровительные лагеря как на территории Нижегородской области, так и Черноморского побережья.

Кстати, в феврале Российский союз промышленников и предпринимателей наградил ВМЗ почётным знаком «За достижения в области охраны труда и здоровья работников».

Как добраться?

Расстояние – ещё одна выгода работы в Выксе. Дорога из Мурома занимает чуть больше часа. Для сравнения – у жителей Москвы поездка на работу в среднем длится полтора часа. То есть вопрос о съёме жилья или временном расставании с семьёй ради работы, в случае с Выксой неактуален.

На транспорте можно экономить – завод организует бесплатные автобусы, которые доставляют сотрудников из Мурома в Выксу.

Как устроиться на работу?

Справки по телефону: 8 800 200 8000 и эл. почте: vmz_podbor@omk.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей