EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромляне боятся новых денег

Муромляне боятся новых денег

В Муроме началось обращение новых банкнот номиналом в 200 и 2 тысячи рублей. Правда, многие жители их пока в глаза не видели. А вот те, кому посчастливилось стать обладателем новой купюры, уже столкнулись с неудобствами.

- У моей подружки такую купюру отказались принимать в магазине, - рассказала жительница города, - продавцы испугались и сочли подругу за фальшивомонетчицу.

Муромляне боятся новых денег

Казалось бы, совсем обычные деньги вводят людей в замешательство. Мы пообщались с экспертом одного из муромских банков и узнали о новых купюрах более подробно.

- Номинал для нас непривычный - 200 и 2000 рублей, дизайн тоже непривычный, больше они похожи на купюры евро, вместе с тем, для нас непривычно, что она более надежная, более износоустойчивая,
- рассказал Андрей Серегин.
Муромляне боятся новых денег

На двухсот рублях изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе и Херсонес Таврических На двух тысячах - мост на острове Русский и космодром "Восточный". Новые банкноты будут удобны в использовании для слепых и слабовидящих.

В случае если ваши деньги не примут в магазине, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, поскольку купюры не ограничены тиражом и являются законным средством платежа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.