EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромская предпринимательница "нагрела" своих партнеров на 300 тысяч

Муромская предпринимательница "нагрела" своих партнеров на 300 тысяч

По материалам уголовного дела следует, что преступление происходило с мая по сентябрь 2015 года. Женщина-предприниматель, сама же работающая диспетчером, владела фирмой по перевозкам, в ее подчинении находились трое водителей.

Водители привозили деньги, которые дама откровенно присвоила. Так, одного из них она "нагрела" на 104 тысячи рублей, другого - на 116 тысяч, а третьего - на 84 тысячи рублей.

- Деньги сдавали ей, а она, за исключением положенных себе процентов, обязана была перечислять их на счета своих водителей, но стала переводить все на свой счет и тратить на себя, - рассказал помощник Муромского городского прокурора Вячеслав Уранов.

На женщину возбудили уголовное дело по статье "присвоение или растрата" и буквально на днях Муромский городской суд вынес ей приговор - 2 года условно с испытательным сроком на год. Деньги потерпевшим она до сих пор не вернула.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Источник Комсомольская правда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.