EUR 99,58 USD 93,44
» » ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей

ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей

55 летний юбилей дом культуры «Вербовский» отметил "перезагрузкой". Обновленный после реставрации ДК сегодня не только самое красивое здание микрорайона, но и настоящий центр культурный жизни вербовчан. Юбиляра и трудовой коллектив поздравил глава округа Муром Евгений Рычков и многочисленные гости праздника.

За более, чем пол века своего существования это трехэтажное здание переживало разные времена, порой тяжелые. За десятки лет насыщенной жизни ДК обветшал. За его восстановление администрация округа взялась 2012-м году. Восстановили отопление, отремонтировали входную группу, подсобные помещения, фойе и лестницы, заменили окна по всему фасаду, полностью обновили зрительный зал. И даже открыли в его стенах первый городской кинотеатр.
ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей
ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей

ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей

На юбилейном вечере конечно же вспомнили историю грандиозного строительства этого здания. И руководителя муромского приборостроительного завода Михаила Ермакова. В годы тотальной экономии на Вербовском был построен настоящий дворец с колоннами, лепниной, мраморными лестницами паркетом - за что директор завода получил 7 выговоров от руководства.
На сегодняшний день в ДК работают 22 клубных формирования: 11 творческих коллективов, 5 клубных формирований технического и декоративно-прикладного творчества, 6 любительских объединений и клубов по интересам. В них занимается 434 человека. 5 дней в неделю, как в старые добрые времена, здесь показывают фильмы.
ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей

- Благодаря совместным усилиям Администрации округа и коллектива ДК мы встречаем этот праздник в хороших комфортных условиях. Сегодня ДК – это отремонтированное, теплое здание, в котором приятно выступать артистам даже первой, федеральной величины. Это прекрасный зал, хорошая сцена, кинотеатр, который сегодня работает и входит в двадцатку лучших кинотеатров у ведущих прокатчиков страны. Поэтому и дальше Дом культуры будет развиваться, а мы будем всячески этому помогать, чтобы он оставался центром социальной, общественной и культурной жизни микрорайона, - подчеркивает глава Мурома.

ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей
ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей
ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей

Гости праздника оставили свои поздравления в книге отзывов, желая обновленному ДК и его коллективу дальнейшего процветания.
ДК "Вербовский" отметил 55-летний юбилей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей