EUR 99,36 USD 93,25
» » В Муромском районе 7-летний ребенок погиб под завалом песка

В Муромском районе 7-летний ребенок погиб под завалом песка

Трагедия произошла в Муромском районе в селе Загряжское. 7-летнего ребенок погиб под песчаным завалом.

Как установил следственные органы, мальчик воспитывался мамой, проживали они в городе Муроме в благополучной большой семье близких родственников женщины. Мама ребенка работает по сменам, в ее отсутствие родные добросовестно заботились о малыше. В роковой день мать, уходя на смену, оставила ребенка под присмотром младшей сестры. В субботний день семья собралась на дачу в родительский дом в село Загряжское, 22-летняя девушка взяла с собой и племянника.

На участке велись хозяйственные работы, мальчик при этом постоянно находился в поле зрения взрослых, бегал по участку, играл, в том числе около песка, завезенного для строительства.

Около 18 часов 10 минут родные стали собираться домой, хватились маленького племянника и обнаружили его в песчаной насыпи.
При осмотре места происшествия было установлено, что ребенок лопаткой и руками сделал подкоп и залез в него, в результате насыпь песка высотой 1 метр 10 см обрушилась и завалила мальчика. По предварительным данным эксперта, смерть наступила в результате асфиксии, закрытии дыхательных путей песком.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на детальное установление обстоятельств произошедшего, по результатам проверки в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.