EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муроме началась вакцинация от гриппа

В Муроме началась вакцинация от гриппа

В Муроме стартовала вакцинация против гриппа. Медики планируют «привить» 40 процентов населения округа, а это более 54-х тысяч горожан. Именно своевременное проведение иммунизации в прошлом году помогло избежать массовой заболеваемости в нашем городе.

- Была очень низкая заболеваемость, непосредственно, гриппом. Конечно, сезонная заболеваемость есть, но она росла за счёт ОРЗ. Не было таких серьёзных осложнений, как гриппозных пневмоний. Сейчас именно то время, когда организм у человека насыщен витаминами, нет вирусных инфекций в окружении. Таким образом прививка попадёт в здоровый организм и выработает нужный иммунитет, - уверена зав. организационно-методическим отделом ГБУЗ ВО МГБ №3 Ирина Петрова.

В Муром уже поступила первая партия вакцины "Совигрипп". Препарат безопасен и имеет минимум противопоказаний. В первую очередь, прививочная кампания затронет медиков, воспитателей и педагогов. Именно они входят в основную группу риска. Также бесплатно будут вакцинировать детей, начиная с шестимесячного возраста, беременных женщин, школьников, студентов и пожилых людей старше 60-ти лет.

Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. По словам врачей, защитный эффект наступает через две-три недели после укола и сохраняется в течение года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.