EUR 98,71 USD 92,13
» » За период ухода за ребенком начисляются пенсионные баллы

За период ухода за ребенком начисляются пенсионные баллы

В связи с многочисленными обращениями граждан отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области сообщает. Расчет пенсии ведется исходя из начисленных баллов. Они могут складываться не только за работу, но и за социально значимые периоды, например, такие как период ухода за ребенком до 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности.

Также в страховой стаж может быть включен период ухода за ребенком-инвалидом. А в размере пенсии за эти периоды начисляются пенсионные баллы, если в этот период гражданин не работал. Если работал, то будет право выбора, какие баллы использовать при расчете своей пенсии: или за работу, или за нестраховой период. Обращаем внимание: расчет проводится в индивидуальном порядке. Он выгоден в первую очередь для мам, имеющих 2-х и более детей, пенсия которых примерно равна прожиточному минимуму пенсионера в регионе.

Источник Русское радио Муром
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.