EUR 99,58 USD 93,44
» » Проект главы Мурома выиграл региональный конкурс

Проект главы Мурома выиграл региональный конкурс

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Мероприятие проходит под эгидой Правительства РФ. В одной из номинаций победителем на областном уровне признан округ Муром.

Сразу 4 заявки на участие было подано в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйств». Свои проекты представили округ Муром, города Гороховец и Ковров и Нагорное сельское поселение Петушинского района. В итоге конкурсная комиссия присудила первое место проекту главы Мурома Евгения Рычкова «Парки. Возвращение». Теперь опыт муромского градоначальника и Администрации округа по созданию комфортной среды и благоустройству зон отдыха будет представлен на всероссийском уровне конкурса.

Напомним, что Евгений Рычков дал старт проекту «Парки. Возвращение» в 2015-ом году и пообещал вернуть горожанам уголки отдыха в самом лучшем виде. За это время в результате был реконструирован парк «Молодежный», возвращен в муниципальную собственность и буквально построен заново парк Гагарина. Новую жизнь получила в рамках проекта и площадь имени Алексея Прокуророва, а на улице Московской возле Свято-Вознесеского собора появился совершенно новый уголок отдыха – Вознесенская площадь. В этом году начались работы по обновлению парка 50-летия Советской власти. В обсуждении принимали участие тысячи горожан, которые охотно делились своими идеями, советами и предложениями по реконструкции уголков Мурома на сайте Евгения Рычкова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей