EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромлянин задержан за кражу украшений и денег у родственницы

Муромлянин задержан за кражу украшений и денег у родственницы

16 октября 2015 года в дежурную часть ММ ОМВД России «Муромский» поступило сообщение от 47-летней жительницы Мурома. Женщина заявила, что из ее квартиры неизвестным образом пропало золото, имущество и деньги.

20 октября 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ММ ОМВД России «Муромский» установили, что к совершению преступления причастен 20-летний безработный молодой человек, ранее пять раз привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, являющийся потерпевшей племянником.

Как пояснил сам задержанный, он проживает вместе с бабушкой. Молодой человек знал, что у нее дома хранятся запасные ключи от квартиры тети. Взяв ключи и дождавшись, когда родственница уйдет на работу, он проник в квартиру и похитил золотые украшения, ноутбук, планшет и деньги в сумме 100 000 рублей. Чтобы не оставлять отпечатков, племянник надел бахилы и перчатки, а впоследствии их сжег.

Подозреваемый был задержан оперативниками при попытке сбыта ноутбука. Деньги, ноутбук и планшет возвращены владелице. Золотые украшения фигурант успел продать, а вырученные деньги потратить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Кашпарик 28 октября 2015 18:47
  • Нравится
  • 0
"Подозреваемый был задержан оперативниками при попытке сбыта ноутбука"
Ввиду низкого пособия по безработице данное преступление и произошло.