Сегодня в 04.00 утра на Площади Победы прошел традиционный митинг, посвященный 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты совета народных депутатов округа Муром, общественные и политические организации, а так же молодежь округа.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
Молодежь Мурома так же сегодня присоединилась к областной акции "Довоенный вальс". Участники этой акции продолжили "Довоенный вальс", прерванный в 1941 году объявлением о начале войны. Символом акции стала песня на стихи Ф. Лаубе и музыку П. Аедоницкого “Довоенный вальс”.
Вечная память павшим Героям...
22 июня ровно в 4 утра...
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17:33
Евгений Рычков навестил Владимира Заманского в день его 100-летия
17:04
Патриарх Кирилл наградил Владимира Заманского орденом князя Даниила Московского
14:51
Зашла погреться в подъезд и унесла чужой обогреватель. В отношении муромлянки возбудили уголовное дело
12:17
Два пожилых жителя Московской области вынуждены были сделать остановку в Муроме
10:14
Владимиру Заманскому - 100 лет!
10:10
"Сбербанк" проинформировал об изменении режима работы офисов в Панфилово и Чаадаево
10:00
ДТП на улице Московской
09:13
Муромские ученые используют ИИ для мониторинга состояния водопроводных труб
08:39
Два местных жителя обвиняются в попытке незаконного сбыта более 100 свертков "запрещёнки"
15:09
Пожар в "Зеленой слободе"
14:28
В Муроме угонщик откопал машину из сугроба и утащил ее на эвакуаторе
Больше новостей














