EUR 100,24 USD 91,98
» » Выпускники должны определиться с экзаменами до 1-го февраля

Выпускники должны определиться с экзаменами до 1-го февраля

Выпускники муромских школ должны определиться с экзаменами. До 1-го февраля им необходимо написать заявление и указать перечень предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ.

- До 1 февраля необходимо выпускникам текущего года и выпускникам прошлых лет написать заявление на прохождение Единого государственного экзамена, в котором необходимо определить предметы, которые они будут сдавать, - говорит заведующая отделом образования Лариса Седова.


В заявлении нужно указать обязательные предметы - это русский язык и математика, в последнем случае в этом году школьникам можно будет выбрать только базовый или профильный уровень, который необходим для поступления в технические ВУЗы. Соответствующее заявление должны написать и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты своих прежних ЕГЭ. Обычно такую возможность используют либо не поступившие в ВУЗы молодые люди, либо студенты, желающие перевестись на другие факультеты. Сдавать ЕГЭ они будут в досрочный период, который начинается с 20 марта и продлится по 10 апреля. Выпускники текущего года сдают в основной период с 27 мая по 1 июля.

По статистике, 60% школьников выбирают ЕГЭ по обществознанию, 30% школьников сдают физику, 20% - биологию. Последняя цифра растет год от года, так как всё больше детей стали поступать в медицинские ВУЗы. В этом году у одиннадцатиклассников появилась возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку - пункт проведения будет находиться во Владимире. С выбором экзаменов в Управлении образования округа советуют поторопиться.

- После 1 февраля приём заявлений не осуществляется. Изменить предметы после этой даты также невозможно, поскольку все данные будут занесены в информационную систему. Изменения возможны в исключительных случаях, через решение государственной экзаменационной комиссии, - подчеркивает зав.отделом образования.


Кроме того, родителей и детей еще раз просят "прошерстить" сайты потенциальных ВУЗов и сверить необходимые для поступления результаты ЕГЭ с выбранными для сдачи экзаменами. Казусы, когда в итоге выясняется, что абитуриенту необходимо было «досдать» еще один предмет - случаются. Но, к сожалению, сделать это можно будет только через год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.