EUR 98,72 USD 92,01
» » В Муроме задержали двух террористов и спасли заложников

В Муроме задержали двух террористов и спасли заложников

«Что за кипиш у «Москвы?», «Почему с Вербовского в Муром только через объездную пускают?», «Почему перекрыли проезд в районе клуба Москва?»… Такими сообщениями засыпали соцсети 26 сентября жители Мурома.

Как выяснилось, именно в этот день в городе проходили тактико-специальные учения «Метель-Муром-2018», проводимые Оперативным штабом во Владимирской области совместно с силовыми ведомствами региона.

В ходе проведения учений отрабатывались действия членов Оперативного штаба и групп при возникновении ЧС на объекте с массовым пребыванием людей, а также мероприятия, направленные на установление лиц, возможно причастных к подготовке и осуществлению террористической деятельности.

По легенде утром 26 сентября поступила информация о том, что на территорию региона, предположительно со стороны Навашинского района, выдвинулась группа лиц, задумавших совершить теракт.

Зафиксированы они были на территории округа Муром. Здесь оперативники задержали двух человек, причастных к деятельности указанных групп. Также от дежурного МО МВД России «Муромский» поступила информация о том, что еще четыре неустановленных лица осуществили вооруженное нападение на здание ТРК «Москва». Преступники удерживают посетителей и обслуживающий персонал, выдвигая требования о предоставлении автобуса и вертолета.

При проведении боевого мероприятия по освобождению заложников, условные преступники были нейтрализованы. Посетители и обслуживающий персонал не пострадали.

Цели, поставленные участникам учения, выполнены в полном объеме, мероприятие оценено положительно.

По материалам: Вечерний курьер
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.