EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромская полиция изъяла 10 тонн паленой водки

Муромская полиция изъяла 10 тонн паленой водки

Продолжает оставаться проблемой пресечение фактов оборота фальсифицированной алкогольной продукции. Как в торговых точках Мурома, так и в частных владениях. Во время проверок сложность в конспирации и постоянности контингента потребителей «паленки».
- В прошлом году муромские стражи порядка зафиксировали 15 фактов незаконного оборота фальсифицированного алкоголя. Сотрудники межмуниципального отдела проверили 178 предприятий розничной торговли. В основном производством, хранением и сбытом такого алкоголя занимаются оптовики, реализующие недоброкачественную продукцию. В 2017 году пресечена деятельность сразу нескольких групп, которые занимались оптовыми поставками и реализацией. Было выявлено 5 таких преступлений, а изъято в общей сложности свыше 60 тонн фальсифицированной водки, - рассказывает начальник межмуниципального отдела МВД России «Муромский» полковника полиции Александра Руденко.

По словам главного полицейского Мурома, буквально в этом месяце будет возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, у которого было изъято свыше 10 тон фальсификата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.