EUR 98,71 USD 92,13
» » Муром24.рф выбирает событие года

Муром24.рф выбирает событие года

2017-ый для Мурома был богат на важные и яркие события. В еженедельном режиме наш портал проводил голосование с социальных сетях по выбору главной темы семидневки. В преддверии Нового 2018 года мы выбрали 10 самых-самых, за которые вы отдали наибольшее количество голосов.

Представляем вам наш топ. А в соцсетях предлагаем вам выбрать «Событие года». Голосование уже запущено в группах нашего портала во ВКонтакте и Одноклассниках.

Новостной портал Муром24.рф предлагает 10 наиболее значимых и интересных событий из жизни города в 2017 году.

1. ФК "Муром" впервые в истории вышел в ПФЛ

Впервые в истории муромского футбола местная команда стартовала в сезоне профессиональной футбольной лиги. Это стало возможно благодаря победе в Первенстве России "Золотое кольцо" 3-й футбольной лиги. Напомним, что ФК "Муром" был создан по инициативе Евгения Рычкова в 2014 году.

2. Открытие центра диализа


В Муроме открыли современный диализный центр. Жизненно-важный проект удалось осуществить всего за полтора года благодаря соглашению между руководством региона, муромскими властями и немецкими инвесторами. Одним из первых соглашение с немецкими инвесторами в июле 2015-го года подписал глава Мурома Евгений Рычков. Диализный центр было решено построить на базе пустующего здания, где когда-то располагался кинотеатр. Для пациентов процедура бесплатная.

3. Открытие кинотеатра на Вербовском

В ДК «Вербовский» открылся современный 3д-кинозал. Большой экран и качественный звук. Этот проект был реализован за счет средств гранта от "Фонда кино", который получил вербовский дом культуры.

4. Муром в 10-й раз стал столицей Дня семьи, любви и верности

Муром вновь стал центром гуляний по случаю Дня семьи, любви и верности. Несмотря на непогоду, древний город по-настоящему удивил своим радушием. В центре города было открыто 10 тематических площадок. Выставка муромских калачей, несколько коллекций русского костюма, кинопоказ под открытым небом, выступление муромских невест - улицы города пестрили бесчисленными фотозонами и арт-объектами. В этом году их стало еще больше, чем обычно.

5. Впервые прошел военный парад

Муромляне отметили 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Участие в торжественном митинге на Площади Победы приняли около 22 тысяч горожан и гостей Мурома. Впервые по улицам города прошел настоящий военный парад. В праздничном шествии участвовали около тысячи военных, более 20 единиц техники.

6. В город “вернулся” планетарий

В Муроме торжественно распахнул свои двери планетарий, более 15 лет он не функционировал. По распоряжению муромского градоначальника здесь провели капитальную реконструкцию помещения, установили новые качественные проекторы. Ближе к звездам смогут стать все, кому интересна астрономия.

7. Муром отметил 1155-летие

Муром отпраздновал свой 1155-ый день рождения. В центре для жителей и гостей города Администрация подготовила порядка 10 интерактивных площадок, каждая из них соответствовала отдельной исторической эпохе: Русь былинная, Царский период, Муром Советский и другие. Прошёл фестиваль народной музыки и ремёсел. Вечером на набережной Оки Глава округа Евгений Рычков дал старт фестивалю фейерверков.

8. Началась реконструкция парка 50-летия Советской власти

В уходящем году началась масштабная реконструкция самой большой зоны отдыха - парка им. 50-летия Советской власти. Уже отремонтирована входная зона, закончено строительство самого большого в Муроме детского городка, рассчитанного на разные возрастные группы.

9. Реконструкция стадиона им. Виктора Лосева

Старт реконструкции стадиона в парке 50-летия Советской власти глава округа дал в начале мая. На территории построено административное здание с комфортными раздевалками и душевыми для спортсменов, медицинским кабинетом, судейской. На поле установлены новые крытые трибуны, смонтировано профессиональное освещение и благоустроена прилегающая территория. Вместе с Евгением Рычковым горожане решили присвоить стадиону имя Виктора Лосева - нашего земляка, Олимпийского чемпиона.

10. За год отремонтировано рекордное количество дорог и дворов


Проекты главы округа "Город ровных дорог" и "Дворы за 5 лет" продемонстрировали в 2017 году рекордные показатели. В общей сложности администрации удалось отремонтировать 134,5 тысячи квадратных метров городских дорог, привести в порядок 41 двор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.