EUR 98,71 USD 92,13
» » Проект главы Мурома выиграл региональный конкурс

Проект главы Мурома выиграл региональный конкурс

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Мероприятие проходит под эгидой Правительства РФ. В одной из номинаций победителем на областном уровне признан округ Муром.

Сразу 4 заявки на участие было подано в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйств». Свои проекты представили округ Муром, города Гороховец и Ковров и Нагорное сельское поселение Петушинского района. В итоге конкурсная комиссия присудила первое место проекту главы Мурома Евгения Рычкова «Парки. Возвращение». Теперь опыт муромского градоначальника и Администрации округа по созданию комфортной среды и благоустройству зон отдыха будет представлен на всероссийском уровне конкурса.

Напомним, что Евгений Рычков дал старт проекту «Парки. Возвращение» в 2015-ом году и пообещал вернуть горожанам уголки отдыха в самом лучшем виде. За это время в результате был реконструирован парк «Молодежный», возвращен в муниципальную собственность и буквально построен заново парк Гагарина. Новую жизнь получила в рамках проекта и площадь имени Алексея Прокуророва, а на улице Московской возле Свято-Вознесеского собора появился совершенно новый уголок отдыха – Вознесенская площадь. В этом году начались работы по обновлению парка 50-летия Советской власти. В обсуждении принимали участие тысячи горожан, которые охотно делились своими идеями, советами и предложениями по реконструкции уголков Мурома на сайте Евгения Рычкова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.