DataLife Engine > Главные новости / Общество > Жителя Мурома оштрафовали за аватарку в мессенджере

Жителя Мурома оштрафовали за аватарку в мессенджере

Пресс-служба управления МВД по Владимирской области предупреждает владимирцев: получить штраф можно, казалось бы, на ровном месте — всего за картинку или музыку, даже не имея цели пропагандировать употребление психотропных веществ.

Полицейские установили, что 23-летний житель Мурома решил обновить аватарку в популярном мессенджере, разместив "пронаркотическое изображение" с соответствующей пояснительной надписью. Его аккаунт находился в открытом доступе. В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении – пропаганде наркотических средств с использованием интернета. Ему назначен штраф в размере 7 тыс. рублей.



Вернуться назад