DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Муромлянка Ангелина Голубева стала чемпионкой Международной серии заплывов на открытой воде X-waters

Тренер по плаванию СШ "Верба" - Голубева Ангелина стала чемпионкой Международной серии заплывов на открытой воде X-waters. В 2022 году Ангелина приняла участие в пяти заплывах серии X-waters общей протяженностью 32600 метров: переплыла реки Волга и Белая, озеро Селигер, Десногорское водохранилище и проплыла вокруг Заячьего острова в Санкт-Петербурге, и во всех заплывах занимала призовые места в своей возрастной группе. А старт на 5 км на озере Селигер выиграла в абсолютном зачёте среди женщин. По сумме очков Голубева Ангелина стала победителем Чемпионата X-waters World Championship среди женщин! Превзойдя ближайших соперниц на 376 очков.