DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Волейбольный клуб "Муром" обыграл лидера группы в 8-ом туре Чемпионата России

Волейбольный клуб "Муром" обыграл лидера группы в 8-ом туре Чемпионата России

В Ижевске во второй день восьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд группы Б волейбольный клуб "Муром" встречался с лидером первенства "Северянкой-2". Накануне наши девушки уверенно выиграли в трёх партиях у "Шуяночки", а вот наши соперницы неожиданно для многих уступили хозяевам площадки со счётом 3-2. Игра между командами, идущими на первом и втором месте получилась по-настоящему боевой.

В дебюте встречи у муромлянок были все шансы взять первую партию. Однако в концовке более хладнокровно действовали волейболистки "Северянки-2". Они вырвали победу со счётом 26-24. Во второй партии "Муром" взял реванш. Наши девушки хорошо подавали и грамотно действовали на блоке, победив в результате со счётом 25-19. В середине третьей партии всё время догоняя, нашим девушкам удалось совершить рывок, выиграв 10 мячей подряд и взяв сет 25-21. Дожать соперниц в четвёртой партии у муромлянок не получилось, они уступили со счётом 17-25. И всё решалось на брейковой партии. Несмотря на то, что череповчанкам удалось отыграть три матчбола подряд, сильнее в итоге оказались муромлянки 18-16.