EUR 100,27 USD 92,59
» » Муромских рожениц кормили некачественной молочкой

Муромских рожениц кормили некачественной молочкой

Ещё в декабре 2017-го года в Муромском роддоме прошла внеплановая проверка Роспотребнадзора. Результаты лабораторных исследований показали, что сметана, творог и молоко, поставленные в медучреждение, не соответствовали требованиям технического регламента таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» - то есть имели признаки подделки под натуральный продукт.

В Роспотребнадзоре по Владимирской области уточняют, забракованная молочка была изготовлена ООО «Молодел» - производство находится в Коломенском районе Московской области. Поставила ее в роддом фирма из Владимира - ООО «Торговый Дом «ВКЗ».

По результатам проверки Роспотребнадзор составил на поставщика некачественной молочной продукции административный протокол по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ - «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». «Торговому Дому «ВКЗ» был назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, в Подмосковье по материалам владимирских коллег Роспотребнадзор провел проверку изготовителя ООО «Молодел» с целью пресечения оборота фальсифицированной молочной продукции. Производитель некачественной молочной продукции также получил административный штраф, кроме того, у него были отозваны декларации о соответствии на сметану и кефир.

По материалам: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей