EUR 98,71 USD 92,13
» » На 89-м году жизни скончался Почетный гражданин Мурома

На 89-м году жизни скончался Почетный гражданин Мурома

На 89-ом году жизни скончался Почетный гражданин Мурома, бывший директор Муромского приборостроительного завода Геннадий Николаевич Карачев. Его не стало 6 июня. Прощание состоялось сегодня у музея Трудовой Славы АО «МПЗ».
На 89-м году жизни скончался Почетный гражданин Мурома
На 89-м году жизни скончался Почетный гражданин Мурома

Геннадий Николаевич Карачев начал свою трудовую деятельность в августе 1953 года с должности сменного мастера цеха 5. В течение 17-ти трудовых лет прошёл путь от мастера до директора предприятия и бессменно руководил им 26 плодотворных лет (с 1970 по 1996 год).
Это при нём МПЗ стали называть флагманом отрасли, завод был удостоен ордена Трудового Красного Знамени.

Много времени уделялось строительству и благоустройству завода и посёлка. Под руководством Карачева было построено три четверти промышленных площадей, 38000 квадратных метров жилья, а также медсанчасть, средняя школа № 2, новый мост через реку Вербовку, восемь магазинов и крытый рынок, физкультурно-оздоровительный комплекс, турбаза на Оке и многое другое. Он умел ставить перед собой большие цели и добиваться их достижения – это было его нравственной позицией и отношением к делу.

В 2012-ом году ему было присвоено звание Почётный гражданин Мурома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.