EUR 100,28 USD 94,32
» » БИ-2 исполнили мечту девочки из Мурома

БИ-2 исполнили мечту девочки из Мурома

Света Митрофанова из Мурома побывала на концерте группы в Москве. Еще в младенчестве малышке поставили страшный диагноз – «гидроцефалия». Другое название – «водянка головного мозга». У девочки резко начала расти голова, в итоге ей установили шунт.
БИ-2 исполнили мечту девочки из Мурома

Сейчас девочке 11 лет, она учится по обычной программе седьмого класса, но - на дому. Света обожает музыку, хорошо поет и даже иногда выступает. С девяти лет она увлекается творчеством группы «Би-2», тогда же она решила во что бы то ни стало познакомиться с музыкантами.

Благодаря благотворительному фонду помощи детям «Подарок Ангелу» желание Светы исполнилось. Все участники «Би-2» еще перед Новым годом записали специально для нее поздравление и пригласили на один из своих концертов в Москву.

Перед выступлением коллектива девочка встретилась с кумирами, пообщалась с Шурой и Левой и даже спела с ними несколько отрывков из своих любимых песен. Музыканты пожелали Свете хорошего настроения и приятного вечера. Также солисты коллектива подарили маленькой гостье свои диски с автографами, пообещав и дальше приглашать ее на свои концерты.

«Это было незабываемо! – рассказывает Света. – Мне очень понравилось!»
БИ-2 исполнили мечту девочки из Мурома

«Мы исполняем мечты особенных детей, - поделилась Анастасия Приказчикова, основатель фонда «Подарок Ангелу». Мы верим, что детям нужна мощная мотивация, чтобы пройти все препятствия на пути к здоровью. У нас даже появилась программа «Главное - мечтать!». Основная цель и задача фонда - качественная реабилитация и помощь по четырем благотворительным программам. Нет ничего приятнее, чем воплощать мечты наших подопечных в реальность. Например, Света больше всего мечтает научиться ходить - для того, чтобы выступать на большой сцене. Мы помогаем ей проходить курсы реабилитации. А встреча с Левой и Шурой, надеемся, замотивирует ее бороться за свое здоровье и дальше».


Света Митрофанова в четырехмесячном возрасте заболела ОРВИ, после чего ей сделали плановые прививки. Через какое-то время мама девочки Евгения заметила, что малышка стала беспокойной, перестала спать по ночам, не улыбалась. Также у девочки стали «уходить» глазки и выросла голова на 5 см. Свете поставили диагноз – «гидроцефалия». В итоге был установлен шунт.

В 2010, 2011 и 2013 годах Митрофанову прооперировали, после этого Света научилась есть самостоятельно, а также сидеть и ходить с поддержкой.
БИ-2 исполнили мечту девочки из Мурома

«К большому счастью у дочери полностью сохранен интеллект, - говорит ее мама Евгения. - В десять лет она перенесла повторную операцию по смене шунта. За свои годы она много перенесла, но не перестала радоваться жизни. А фонд «Подарок Ангелу» добавил ярких впечатлений, исполнив ее заветную мечту. Света встретилась с кумирами всей ее жизни - группой «Би-2».

Источник Стархит
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
17:08
Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику
15:08
Муромлянин перевел мошенникам свыше 300 тысяч рублей
10:20
В Муроме напишут "Диктант Победы"
09:47
Команда муромской школы №20 заняла 2 место на региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
09:34
Муромлян приглашают на "Библионочь"
15:24
Послушали и поддержали. В Муроме и районе обсудили идею объединения территорий
10:42
Евгений Рычков представит Владимирскую область на VI Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
10:25
На Меленковской столкнулись два авто, два человека пострадали
09:48
В МИ ВлГУ прошел День открытых дверей
Больше новостей