DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > 12-летняя муромлянка выиграла "золото" Первенства региона по шахматам

12-летняя муромлянка выиграла "золото" Первенства региона по шахматам

12-летняя муромлянка Ярослава Васильцова стала одной из главных сенсаций Первенства Владимирской области по шахматам среди детей и подростков, проходящем во Владимире. 24 августа, обыграв всех соперниц и показав 100% результат (7 побед в 7 играх), Ярослава стала победительницей в дисциплине «классические шахматы».

25 августа к золотой медали в «классике» юная шахматистка добавила еще и «серебро» в дисциплине «блиц», лишь пол-очка уступив Анне Савосто из Меленок. Учитывая, что медалей областных первенств по шахматам у нашего города не было более 20 лет, выступление Ярославы - блестящий результат.

В настоящее время Ярослава занимается в шахматной секции МБУ СШОР у тренера Наталича Александра Владимировича, участвует практически во всех городских и региональных шахматных турнирах, и уже не первый год по праву считается лучшей юной шахматисткой Мурома.