DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > ФК "Муром" продолжает победную серию

ФК "Муром" продолжает победную серию

Первый выезд нового сезона «Муром» провел в Коломне. Начало встречи осталось за хозяевами. Футболисты «Коломны» начали с места в карьер, и уже на второй минуте смогли открыть счет: Темур Джикия замкнул подачу с углового – мяч, коснувшись штанги, оказался в воротах Березина. К середине первого тайма преимущество ведения игры перешло к красно-черным. Сравнять счет удалось также с углового: защитник Даниил Маругин оказался расторопнее соперников. Наращивая превосходство, муромляне смогли выйти вперед в концовке первого тайма, благодаря точному удару Ивана Рапакова в дальний угол.

Второй тайм наши парни начали очень активно на чужой половине. Создали несколько моментов, атаки завершали ударами Киреев и Давыдов. Постепенно атакующий запал немного спал, и в одном из ответных наступлений хозяева смогли заработать стандарт вплотную перед нашей штрафной. Красивым ударом Темур Джикия сделал дубль. Красно-черные нашли в себе силы прибавить и снова пойти вперед. Победный гол забил Даниил Шабалин: в своем стиле войдя в штрафную с левого фланга, пробил в дальний верхний угол. Итог встречи - 2:3.

После двух туров у ФК "Муром" 6 очков, в турнирной таблице он делит 1-4 места еще с тремя командами. А вот у владимирского "Торпедо" пока 0 очков и 14 место.

Следующий раз муромский клуб выйдет на поле 19 августа. Это будет кубковый матч в Саратове.