DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Третья победа подряд: "Муром" обыграл "Коломну"

Третья победа подряд: "Муром" обыграл "Коломну"

В 15-ом туре Олимп-Первенства ПФЛ муромляне играли на выезде в Коломне.

Красно-черные сразу обозначили свои намерения в достижении третьей победы подряд. «Муром» играл, будто по-хозяйски, владея мячом. А забить удалось сопернику: Алаев с линии вратарской пробил головой. На 24-ой минуте хозяева убежали в редкую контратаку, и со второй попытки Суконкин увеличил голевое преимущество «Коломны». Происходящее на поле к 35-ой минуте можно назвать уже навалом на ворота хозяев. Несколько раз выручил вратарь, Киреев попал в штангу, и после Никита Голуб повторным ударом, наконец, распечатал ворота «Коломны». Гол взбодрил, скорее, хозяев: они ответили попаданием в перекладину со штрафного и штангой после флангового прохода. Искрометный первый тайм завершился со счетом 2:1.

С начала второго тайма игра выровнялась. У «Мурома» даже появилась возможность контратаковать. И одна из быстрых атак на 58-ой минуте привела к тому, что Никита Киреев сравнял счет. На 63-ей минуте «Муром» уже вышел вперед: Голуб опередил защитника и пробил в дальний угол – 2:3. Казалось, что на 83-ей минуте Арсен Айрапетян поставил точку, забив четвертый мяч, но через две минуты Турсунов головой замкнул подачу со штрафного – 3:4. Все же «Мурому» удалось сохранить победный счет.

Заключительный домашний матч в 2019 году «Муром» проведет 2 ноября с московской «Родиной».