DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Большая победа маленьких футболистов: Кубок РФС в зоне «Золотое кольцо» взяли юные муромцы

Юношеская команда клуба «Муром» завоевала Кубок Российского футбольного союза в зоне «Золотое кольцо» и прошла в финал турнира. Эту победу можно считать исторической. Воспитанники муромской футбольной школы, которая создана по инициативе главы округа, впервые выиграли в турнире для юношеских команд профессиональных клубов. И не просто выиграли: мальчишки не оставили шансов соперникам.

- Турнир проходил в Иваново с 16 по 18 июля. Участие в нём принимало 4 команды: мы, "Торпедо"(Владимир), "Шинник" (Ярославль) и "Текстильщик" (Иваново). Мы провели три игры, в которых одержали три победы, - рассказывает тренер команды ФК «Муром» 2005 г.р. Дмитрий Кузьминов.

Дмитрий Кузьминов начал тренировать состав 2005 года рождения в 2018-м. Тогда команда в первый раз выступила в Кубке РФС и заняла 7-ое место. Тренеру и игрокам потребовался всего год, чтобы улучшить навыки и стать победителями этого турнира.

В октябре муромских футболистов ждут финальные игры Кубка РФС, которые пройдут в Астрахани. На поле наша команда встретится с соперниками из Москвы, Краснодара, Тольятти и других именитых клубов.