DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > ФК "Муром" крупно обыграл "Нижний Новгород" в контрольной игре

ФК "Муром" крупно обыграл "Нижний Новгород" в контрольной игре

Футболисты "Мурома" в воскресенье провели очередной контрольный матч в рамках подготовки к Олимп-Первенству России в ПФЛ.

На этот раз соперником нашей команды стала команда ФНЛ "Нижний Новгород". Стоит отметить, что гости приехали экспериментальным составом и выставили на матч игроков, получающих мало игрового времени в основном турнире.

Муромляне же, по сути, проводили генеральную репетицию перед "дерби владимирской области" и наигрывали основных игроков.

Первый тайм прошел с весомым преимуществом гостей, однако превратить в гол у нижегородцев свои усилия не получилось. Сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». После навеса с фланга Кирилл Косарев замкнул дальнюю штангу точным ударом головой. Это первый гол Кирилла в сезоне 2018-19.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу "Мурома". Много выручал Бородин.

Во втором тайме наставники ФК НН сделали семь замен, выпустив на поле сразу пять игроков молодежки. В начале второго отрезка игры гости были вознаграждены за активность. Игрок "Нижнего Новгорода" буквально «занес» мяч в ворота. Но на 61 минуте "Муром" провел розыгрыш углового, который оказался удачным: Никита Киреев ударом головой поразил цель. В дальнейшем чаша весов могла качнуться в любую сторону. Но красно-черные еще дважды смогли огорчить голкипера гостей. Карпухин забил третий гол с «убойной» дистанции, а Жесткову помог отличиться двойной рикошет. Итоговый счет 4:1 в нашу пользу.

Такой результат вселяет оптимизм перед принципиальной игрой в субботу против "Торпедо". Матч начнется в 16:00. Вход, как всегда, по бесплатным билетам, которые будут выдавать в кассе стадиона им.Лосева в день игры, начиная с 12:00.