DataLife Engine > Главные новости / Общество > Семья Первых из Мурома – первая в первой помощи

Семья Первых из Мурома – первая в первой помощи

Фото: Движение Первых | округ Муром

Во Владимире 24 октября состоялся региональный чемпионат по оказанию первой помощи среди семейных команд, организованный Движением Первых. Отметим, что в этой категории состязания проходили впервые, и Муром может гордиться своими героями.

В чемпионате участвовали представители разных семей со всей области – всего более 80 человек. Наш округа представляла команда с ярким названием «Семейный дозор» из школы № 13. В её состав вошла семья Сергеевых – папа Олег Викторович, мама Ирина Сергеевна, их сын – восьмиклассник Кирилл и его товарищ по школьному туристическому клубу семиклассник Максим Железкин.

Основной этап соревнований включал практические задания, которые моделировали реальные чрезвычайные ситуации. Участникам предстояло: остановить сильное кровотечение и решить ситуационные задачи. В частности, нужно было помочь четырём условным пострадавшим: человеку с полной непроходимостью дыхательных путей из-за инородного тела, человеку без сознания, но с сохранённым дыханием, пострадавшему с носовым кровотечением и человеку с панической реакцией на стресс.

Судьи оценивали не только правильность действий, но и слаженность работы команды, умение оценивать риски, вызывать экстренные службы и оказывать психологическую поддержку пострадавшим.

Муромцы показала высший класс и заняли первое место. Поздравляем команду с заслуженной победой.



Вернуться назад