DataLife Engine > Главные новости / ЖКХ > В Муроме стартовала приемка школ после капремонта

В Муроме стартовала приемка школ после капремонта

В округе началась приемка школ перед началом учебного года. Специальная комиссия обследует здания, в том числе после проведенного капремонта. Впервые в истории Владимирской области отдельный муниципалитет менее чем за полгода выполнил капитальные работы сразу в 10 школах, а всего ремонт был произведен в 11 зданиях. Это стало возможным благодаря тому, что команда Евгения Рычкова заранее подготовила проектно-сметную документацию, выделив на это около 15 миллионов рублей, и вошла в федеральную программу - Модернизация школьных систем образования. Сегодня специальная комиссия увидела результаты. Школа номер 7 в микрорайоне Южный преобразилась кардинально. Уже 1 сентября ученики войдут в полностью обновленное здание. Новые коридоры, рекреации, столовая, спортзал, классы. Особая гордость обновленной седьмой школы Мини-технопарк и робокласс, в котором дети смогут осваивать профессии.



Полностью отремонтирована и третья школа, здесь в прошлом году был открыт первый психолого-педагогический класс.






За 7 месяцев были отремонтированы 15, 20, 19, 8, 12 школы, 1 лицей, Панфиловская школа



1 сентября откроется и капитально отремонтированная бывшая 5 школа. 2 этажа не узнать. Классы, столовая, спортзал, музей реки Оки, и сам фасад - теперь украшение микрорайона.



1 сентября откроется 9 зданий отремонтированных школ. Чуть позже в октябре состоится торжественное открытие обновленной 19 школы, в ноябре распахнет двери для учащихся здание бывшей 33 школы, ныне 1 лицей. Там появятся барельефы героев - выпускников. А самое главное, что отремонтировав сразу 11 зданий, администрация округа Муром подготовила проект и вступила в федеральную программу по ремонту зданий 4, бывшей 14-й ныне 12 школы и школы 18 в микрорайоне Вербовский. Капремонты в них планируют начать уже этой зимой.



Вернуться назад