Муром встретил участников международного медиатура
С 6 по 14 июля реализуется совместный медиатур журналистов информационных агентств «ТАСС» и «Синьхуа» под символическим названием «Дорогами дружбы: сохраняя прошлое, стремясь в будущее». Проект приурочен к 70-летию сотрудничества двух ведущих информационных агентств России и Китая.
Участники медиатура следуют по городам Золотого кольца России. В составе делегации — 25 представителей СМИ: журналисты, фотокрреспонденты, видеооператоры, а также специалисты новых медиа.
Одной из важных точек маршрута стал Муром. Для гостей подготовили насыщенную культурную программу. Журналисты посетили Троицкий монастырь, Выставочный центр музея, побывали в Калачной и в Избе Ильи Муромца в Карачарове. Особенно теплые впечатления у участников оставила муромская встреча. Гостей приветствовали Петр и Феврония — символы любви и семейного благополучия. По русской традиции делегацию встретили караваем и угостили знаменитыми муромскими калачами, познакомив с местным гостеприимством и культурными традициями.
Вернуться назад