Менеджер банка и полицейские уберегли жительницу Мурома от перевода денег мошенникам
58-летняя жительница Мурома под давлением телефонных мошенников приехала в город Владимир, чтобы обналичить крупную сумму денег и в дальнейшем передать их злоумышленникам. Как сообщается на сайте Управления МВД России по Владимирской области, женщина обратилась в один из банков. Однако менеджера насторожило поведение муромлянки: она заметно нервничала, не выпускала из рук мобильный телефон и просила провести операцию как можно быстрее, пояснив, что деньги ей нужны на установку памятника умершему супругу.
Владея информацией о фактах мошенничества, работник банка связалась с полицейскими. Прибывшему на место сотруднику УМВД России по городу Владимиру удалось выяснить истинную причину обращения женщины в банк. Потерпевшая рассказала, что в рабочем чате организации, где она осуществляет трудовую деятельность, пришло постановление о том, что ряд сотрудников, в том числе и она, переводят денежные средства лицу, находящемуся в розыске, что означает буквально «пособничество в террористической деятельности». После чего по телефону с ней связались неизвестные и убедили, что женщине необходимо доказать свою непричастность к «преступным переводам». Далее доверчивая гражданка следовала инструкциям аферистов, согласно которым обналичила 100 тысяч рублей в городе Муроме, после чего направилась во Владимир, чтобы снять со счета еще 660 тысяч рублей.
Жительница Мурома выразила благодарность владимирским полицейским и сотруднице банка за спасение личных накоплений, пообещав впредь критически относиться к любой информации, поступающей с незнакомых номеров. Благодарность менеджеру банка за неравнодушие и помощь правоохранительным органам вручил лично начальник УМВД России по городу Владимиру полковник полиции Илья Исаченко.
Владея информацией о фактах мошенничества, работник банка связалась с полицейскими. Прибывшему на место сотруднику УМВД России по городу Владимиру удалось выяснить истинную причину обращения женщины в банк. Потерпевшая рассказала, что в рабочем чате организации, где она осуществляет трудовую деятельность, пришло постановление о том, что ряд сотрудников, в том числе и она, переводят денежные средства лицу, находящемуся в розыске, что означает буквально «пособничество в террористической деятельности». После чего по телефону с ней связались неизвестные и убедили, что женщине необходимо доказать свою непричастность к «преступным переводам». Далее доверчивая гражданка следовала инструкциям аферистов, согласно которым обналичила 100 тысяч рублей в городе Муроме, после чего направилась во Владимир, чтобы снять со счета еще 660 тысяч рублей.
Жительница Мурома выразила благодарность владимирским полицейским и сотруднице банка за спасение личных накоплений, пообещав впредь критически относиться к любой информации, поступающей с незнакомых номеров. Благодарность менеджеру банка за неравнодушие и помощь правоохранительным органам вручил лично начальник УМВД России по городу Владимиру полковник полиции Илья Исаченко.
Вернуться назад