DataLife Engine > Главные новости / Общество > Одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по русскому языку

Одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по русскому языку

Фото: скрин видео МуромТВ

Накануне муромские одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. 3 с половиной часа на 27 заданий. Экзаменационная работа состояла из двух частей и направлена на проверку знаний по орфографии, пунктуации, грамматике, работе с текстом и письменной речи.

Результаты экзамена имеют значение как для получения аттестата, так и для поступления в высшие учебные заведения. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов. Выпускникам, претендующим на аттестат с отличием, потребуется результат не ниже 70 баллов. Русский язык - обязательный экзамен. Если минимальный порог не пройден, возможна пересдача в резервные дни.

В Муроме пункты сдачи ЕГЭ по русскому языку были открыты в пяти пунктах. Это гимназия № 6, первый лицей, четвёртая, восьмая и 20-тая школы. А уже в понедельник выпускников ждет ЕГЭ по математике.



Вернуться назад