DataLife Engine > Главные новости / ЖКХ > В Ковардицах начались работы по строительству тротуара

В Ковардицах начались работы по строительству тротуара

Благоустроенных пешеходных переходов в Ковардицах не было с советских времен. Об этом говорили местные жители на встрече с главой Евгением Рычковым перед присоединениеv территории Муромского района к округу. Волнующий вопрос был озвучен одним из первых.

В этом году жители большого села наконец-то получат пешеходные дороги на улице Дзержинского, начало строительства стартовало с конца прошлой недели. Строятся сразу два тротуара шириной 2 м 25 см общей протяженностью 4 км 82 м. Пешеходные тротуары будут ограничены бордюрным камнем и удалены от самой дороги на полметра. Тротуары будут удобны в том числе и для велосипедистов.

Строительство не простое, - признаются подрядчики. Перед установкой бордюрного камня требуется выравнивать обочины, срезать земляные валы и самое главное - договариваться с местными жителями. По просьбам последних - меняется высота бордюрного камня для организации подъездов к домам. После установки камня, начнется асфальтировка тротуара, пешеходная дорога по обеим сторонам от Владимирской трассы будет готова к концу лета.



Вернуться назад