DataLife Engine > Главные новости / ЖКХ > Новый сквер на улице Ленина обретает черты

Новый сквер на улице Ленина обретает черты

Совсем скоро в Муроме станет одним благоустроенным общественным пространством больше. Администрация активно ведёт работы по строительству сквера на улице Ленина возле возведенного в прошлом году городского Центра единоборств.

Вокруг самого спортобъекта практически завершена асфальтировка подъездов и парковочных площадок, а на прилегающей территории проведена планировка грунта.

Кроме того, подрядчик смонтировал более 30 парковых светильников. Сейчас идёт их подключение.


По задумке дизайнеров, новый сквер будет наполнен разными зонами спортивной и игровой направленности такими, как зона настольного тенниса, шахмат, воркаута. Изюминкой сквера должна стать площадка с комплексом «Русский ниндзя».

Напомним, проект благоустройства данной территории глава округа Евгений Рычков представил в сентябре 2024 года, а после обсуждения с представителями общественности и местными депутатами он был включен в план развития Мурома. Остаётся добавить, что ранее на этом месте была заросшая неухоженная территория со старыми гаражами.




Вернуться назад