DataLife Engine > Главные новости / Общество > Двое муромлян удостоены почётного знака «Горячее сердце»

Двое муромлян удостоены почётного знака «Горячее сердце»

20 мая во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира состоялось вручение почётного знака «Горячее сердце». Одноимённая Всероссийская общественно-государственная инициатива вот уже более десяти лет объединяет детей и молодёжь, которые, не задумываясь о славе, приходят на помощь другим. Федеральный проект реализуется при поддержке Министерства просвещения, МЧС, МВД, Следственного комитета и других ведомств.

Лауреатами инициативы «Горячее сердце» во Владимирской области в этом году стали три жителя региона. В их числе двое муромлян - Ерёмкин Василий и Тимофеев Даниил. Почётный знак и символ «Горячее сердце» им вручили заместитель Губернатора Владимир Куимов и главный федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Гречуха.

Напомним, 9 сентября прошлого года вечером после спортивной тренировки студенты МИ ВлГУ Даниил Тимофеев и Василий Ерёмкин зашли в магазин у железнодорожного вокзала и сразу оказались свидетелями драки из-за кражи. Трое нетрезвых и агрессивно настроенных молодых людей подрались с сотрудниками магазина, которые попытались задержать их за кражу спиртного. Ни на секунду не сомневаясь, студенты пришли на помощь охранникам супермаркета и помогли задержать злоумышленников. Полицейские, оперативно приехавшие на вызов, высоко оценили смелые действия студентов.



Вернуться назад