DataLife Engine > Главные новости / Происшествия > Житель Мурома осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Житель Мурома осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Муромским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего 24 особо тяжких преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории округа. Как сообщается на странице Муромского городского суда, в ходе рассмотрения дела установлено, что в августе 2025 года молодой человек, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в целях получения дохода разместил в тайниках «закладки» с наркотическим средством для дальнейшей бесконтактной реализации потребителям через сеть «Интернет». Однако не смог довести преступления до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Совершенные преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228. 1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, относятся к категории особо тяжких, санкция которых предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок до 15 и до 20 лет соответственно.

Приговором суда от 27 ноября 2025 года по совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда мобильный телефон осужденного, который использовался последним для получения информации о месте нахождения тайника с оптовой партией наркотического средства, конфискован.

Приговор в законную силу не вступил.



Вернуться назад