10 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав
В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлено 10 водителей, которые по состоянию здоровья не могут управлять транспортными средствами, - сообщает прокуратура Владимирской области.
Установлено, что автомобилисты получили водительские удостоверения, но позже выяснилось, что они состоят на учете врача-нарколога в связи с заболеваниями, вызванными употреблением различных стимуляторов. При этом указанные заболевания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. В суд поступило обращение в интересах неопределенного круга лиц с исковыми заявлениями о прекращении действия прав данных граждан на управление транспортными средствами, поскольку имеющееся у них заболевания ставят под угрозу безопасность участников дорожного движения. Решениями Муромского городского суда заявленные требования удовлетворены.
Установлено, что автомобилисты получили водительские удостоверения, но позже выяснилось, что они состоят на учете врача-нарколога в связи с заболеваниями, вызванными употреблением различных стимуляторов. При этом указанные заболевания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. В суд поступило обращение в интересах неопределенного круга лиц с исковыми заявлениями о прекращении действия прав данных граждан на управление транспортными средствами, поскольку имеющееся у них заболевания ставят под угрозу безопасность участников дорожного движения. Решениями Муромского городского суда заявленные требования удовлетворены.
Вернуться назад