В Муроме зажгли лампаду Огня семейного очага
Церемония зажжения состоялась в Троицком храме Свято-Троицкого женского монастыря в Муроме. Огонь семейного очага зажег лично епископ Муромский и Вязниковский Нил, глава Муромской епархии. Свято-Троицкий монастырь выбран не случайно, ибо именно там находятся мощи святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Теперь лампада отправится в Москву, где на выставке «Россия», что проходит сейчас на ВДНХ, в рамках форума «Родные — любимые» состоится церемония открытия Года семьи, которым президент России объявил 2024 год.
Огонь до столицы будет сопровождать многодетная семья Терентьевых, отец семейства является священнослужителем.
Огонь до столицы будет сопровождать многодетная семья Терентьевых, отец семейства является священнослужителем.
Вернуться назад