DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > ФК "Зоркий" - ФК "Муром" 4:0. Капитан, капитан, извинитесь!

ФК "Зоркий" - ФК "Муром" 4:0. Капитан, капитан, извинитесь!

Футбольный клуб "Муром" удивил своих болельщиков невыразительной гостевой игрой в Красногорске и унизительным поражением в четыре безответных мяча.

Начало разгрому "красно-черных" положил Дмитрий Зинович - капитан, который ошибся, как "простой мальчуган". Уже в добавленное к первому тайму время муромский ветеран плохо обработал мяч и упустил на рандеву с Дегтяревым нападающего гостей Сергея Поповицкого. Тот пробил с острого угла, а муромский вратарь в несложной ситуации не выручил.

После перерыва бенефис Зиновича продолжился. На 61 минуте капитан, получив вторую желтую карточку, оставил свою команду в меньшинстве. А потом ещё дважды свою беспомощность продемонстрировал муромский вратарь, откровенно зевнув два стандарта. Один из них с 30 метров! Жирную точку "Зоркий" поставил на 86 минуте ударом Максима Старцева.

Как горько пошутил один из болельщиков в соцсетях, уж лучше бы "Муром" остался дома и заработал техническое поражение. Тогда бы у "красно-чёрных" было на один мяч меньше в графе пропущенных, и Дмитрий Зинович не пропускал бы следующую игру. Да и деньги, потраченные на дорогу, клуб бы сэкономил.

Несмотря на самое крупное "сухое" поражение под руководством Евгения Перевертайло (самое большое было в прошлом сезоне от "Шинника" со счётом 2:0), "Муром" с 28-ю очками остался на втором месте, опережая "Спартак" и "Текстильщик" лишь по дополнительным показателям. Ивановцы не смогли одолеть "Звезду" (2:2), а костромичи увезли три очка из Красноярска (1:2).

В следующем туре 5 мая "Муром" принимает "Енисей-2", "Текстильщик"- "Балтику-БФУ", а костромской "Спартак" - "Ленинградец".