DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Юная муромская конькобежка выполнила норматив КМС и стала победительницей Всероссийского турнира

14 февраля в Коломне прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы школы чемпионов Екатерины Лобышевой». На старт вышли более 200 спортсменов в возрасте 9-13 лет из 9 регионов России. Владимирская область была представлена 25 спортсменами под руководством тренеров Громова Д.В. и Морозовой Е.А.

Муромская спортсменка Алиса Гущина стала победителем на дистанции 500 метров, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Поздравляем спортсменку и её наставников, желаем успехов и новых побед на ледовой дорожке.

Напомним, на минувшей неделе еще одна муромская конькобежка - Милена Береговенко - выиграла весь комплект медалей на Всероссийских соревнованиях в городе Киров. Успехи муромских конькобежцев уже приобрели систематический характер. В настоящее время в округе созданы все условия для тренировок действующих и подготовки новых чемпионов. В минувшем году в Муроме был открыт единственный в области открытый стадион с искусственным льдом, где повышают своё мастерство профессионалы, и постигают азы любители.

- В истории школы уже были выдающиеся достижения, и мы гордимся нашими земляками, которые добивались и добиваются сегодня побед на всероссийских и международных соревнованиях. У нас есть сильные, квалифицированные и, самое главное, преданные своему делу тренеры. Есть, для кого строить, есть, кому заниматься. И я уверен, что с новым объектом спортивно-тренировочная работа будет поднята на качественно новый уровень, - говорил в день открытия этого спортивного объекта Евгений Рычков.