DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > ВК "Муром" выиграл первый матч шестого тура Чемпионата России

ВК "Муром" выиграл первый матч шестого тура Чемпионата России

Сегодня муромские волейболистки провели первый выездной матч шестого тура чемпионата России высшей лиги группа А. Проходил он в Омске, а соперником наших девушек стал местyый клуб "Омь".

Начало игры у наших девушек не задалось. Стартовое волнение в сочетании с ошибками привели к потерt первого сета со счётом 25-18. Во втором сете муромлянки ответили зеркально, выиграв его 25-18. Особенно успешно "Муром" сыграл на блоке. В третьем и четвёртом сетах соперницы обменялись любезностями. Сначала вперед вышли омички, а затем муромлянки сравняли счёт по партиям, и судьба поединка решалась на тай-брейке. Его более собранно и организованно провели волейболистки "Мурома". Вырвавшись вперед, наши девушки не позволили приблизиться хозяйкам. 15-11.

Как минимум муромлянки сохраняют за собой четвертое место, а как максимум - после тринадцатой победы могут подняться на третье. Следующую игру "Муром" проведет 13 января с ближайшим преследователем - клубом "Тюмень".