DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Милена Береговенко завоевала для сборной России две бронзы на Российско-Китайских молодежных зимних играх

В Чанчуне (Китай) завершились III Российско-китайские молодежные зимние игры. Сборная России стала победителем медального зачёта игр 2022 года. Сразу две медали завоевала для нашей сборной муромская конькобежка Милена Береговенко.

В общей сложности российские спортсмены заработали 93 медали: 31 золотая, 31 серебряная и 31 бронзовая. III Российско - китайские игры включали соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, фристайлу, горным лыжам, фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку и кёрлингу.

Муромская спортсменка – воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва – Милена Береговенко, вошедшая в сборную, показала отличные результаты:
3 место на дистанции 1 000 м среди девушек с результатом 1.22,57
3 место в командном забеге (спринт 3 круга) среди девушек - Береговенко М., Мягкова Е., Гудошникова М. с результатом 1.36,09
4 место на дистанции 500м среди девушек с результатом 40.47
4 место в масстарте среди девушек
7 место на дистанции 1500м среди девушек с результатом 02.10,00

Поздравляем Милену и ее тренера Морозову Е.Е. с достойным выступлением на соревнованиях!