DataLife Engine > Главные новости / Cпорт > Муромские кёрлингисты выиграли бронзу столичного турнира

Муромские кёрлингисты выиграли бронзу столичного турнира

С 5 по 7 января в Москве прошел турнир по кёрлингу «MosCC Winter Cup 2022», в котором приняли участие муромские спортсменки под руководством Фоминой Маргариты. Нашей команде удалось завоевать бронзу турнира.

Первое место выиграла московская команда «Family&Friends» (скип Сайфутдинов Ильгиз), серебро также у столичной сборной «Четыре за! (скип Тельнова Екатерина).

Ранее мы сообщали, в начале декабря Маргарита Фомина со своей командой выиграла для Мурома Кубок федерации кёрлинга России. Соревнования также проходили в Москве.

Напомним, инициатива развивать в Муроме ещё один вид спорта - кёрлинг - и открыть детскую спортивную школу принадлежит градоначальнику Евгению Рычкову. Тренировать юных муромцев руководство города пригласило заслуженного мастера спорта России, трёхкратную чемпионку Европы, участницу двух зимних Олимпиад, пятикратную чемпионку России по кёрлингу Маргариту Фомину.