EUR 99,58 USD 93,44
» » Водители «Мерседеса» и «КАМаза» почти сутки делили дорогу и выясняли с помощью лазерной рулетки, кто из них «лупоглазый»

Водители «Мерседеса» и «КАМаза» почти сутки делили дорогу и выясняли с помощью лазерной рулетки, кто из них «лупоглазый»

Комичная ситуация произошла накануне на узком проезде рядом со зданием администрации округа. Утром на Площадь 1100-летия приехали два самосвала муниципального предприятия «Спецавто», чтобы вывести конструкции зимнего городка. В ожидании загрузки техника остановилась напротив одного из находящегося здесь заведения общепита. Владелец кафе, подъехав к своему заведению на «Мерседесе» (видимо, для разгрузки своего товара), маневрируя задним ходом, неаккуратно «прижался» к одной из машин.



С этого момента ситуация из малозначительной стала превращаться в скандально-комическую. Вместо того, чтобы решить всё мирно и разъехаться, предприниматель, по словам очевидцев, как в известном детском стишке про двух баранов упёрся и в оскорбительной форме обозвал водителей «лупоглазыми» с добавлением «крепких» выражений, а потом также обругал и прибывшего на «место противостояния» директора коммунального предприятия. Коммунальщики, которые долгие годы беспрепятственно пользовались проездом, тоже за словом в карман не полезли: по принципу «сам лупоглазый». В ситуацию пришлось даже вмешиваться сотрудникам ГИБДД. Многочасовые замеры с помощью лазерной рулетки так и не дали ответ на вопрос, кто из участников конфликта прав, а кто «лупоглазый».

Как отмечают наблюдатели, конфликт, не стоивший выеденного яйца, мог легко закончиться, если бы водитель «Мерседеса» вместо того, чтобы «гнуть пальцы» и выкладывать провокационные посты в свой инстаграмм, элементарно извинился или хотя бы вежливо попросил освободить дорогу. Наверняка, получат наказание от своего руководства и участники конфликта со стороны коммунальщиков, которые хоть и доказали, что «лупоглазый» - их оппонент по дорожному инциденту, но сделали это в своё рабочее время.

В итоге, к радости муромской детворы декорации зимнего городка простояли на площади в весенних лужах ещё сутки: к их вывозу коммунальщики приступили лишь сегодня.

Эта история – лишнее напоминание всем участникам дорожного движения о том, что в любых ситуациях надо оставаться вежливыми и уважительными друг к другу. Это простое правило позволит избежать вам многих ненужных проблем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей