EUR 100,24 USD 91,98
» » Якимушкин выиграл бронзу на международных соревнованиях, несмотря на падение и сломанную палку

В воскресенье, 14 ноября, в финском Муонио завершились международные соревнования по лыжным гонкам под эгидой FIS. В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем муромский лыжник Иван Якимушкин завоевал третье место.

Отставание Ивана от первого места составило 26,3 секунды. Тренер национальной команды Сергей Турышев на странице своего Instagram отметил, что Иван столкнулся с соотечественником Андреем Ларьковым и сломал палку. Тем не менее, это не помешало нашему лыжнику довольно успешно финишировать.

Золото на данной дистанции взял финский спортсмен Ийво Нисканен, добравшийся до финиша за 37 минут и 30,1 секунды. Вторым финишировал россиянин Алексей Червоткин. Он отстал от победителя на 5,4 секунды.

Отметим, что в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем Иван замкнул пятерку лучших. Отставание его от победителя (того же Ийво Нисканена) составило 34.2 с.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.