» » На 50-м году ушел из жизни Георгий Жарков

На 50-м году ушел из жизни Георгий Жарков

14:58, 29.02.16
5 349
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
28-го февраля на пятидесятом году жизни скоропостижно скончался главный редактор портала тренд33, член Общественной палаты Владимирской области, обладатель «Хрустальной совы» 1998 г. в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», бывший преподаватель Муромского психолого-социального университета Георгий Вадимович Жарков.

Георгий Вадимович родился 7 декабря 1966 г., закончил исторический факультет Владимирского государственного университета, получил учёную степень кандидата психологических наук. Был автором более 100 научных работ, в том числе на иностранных языках. Докторант Санкт-Петербургского Государственного Университета. Отслужил в рядах советской армии на космодроме «Байконур». Преподавал в во Владимирском колледже культуры и искусства, в 25-й школе и Владимирском государственном университете.

С 1996 Президент Владимирского Клуба Интеллектуальных игр. А в 1998-м году прославился на всю страну выиграв главный приз «Хрустальную сову» в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Также многим Георгий был известен, как активный блогер в ЖЖ, твиттере, вконтакте и прочих социальных сетях, собственно был и главным редактором блога «Тренд33». При этом Георгий Вадимович, не только виртуально, но и активно участвовал в общественно-политической жизни Владимирского региона и с 2015 г. являлся членом Общественной палаты Владимирской области, в 2015 году являлся блогером портала Муром24.рф.

Ещё при жизни Георгий смог стать живой легендой города Владимира. То на улице узнавали и даже просили дать автограф, вспоминая, что видели его ни раз на ТВ, то даже в настольной игре «Конкуренция» (аналог «Монополии» с владимирским колоритом) стал одним из главных персонажей наравне с мэром города.

Но для многих, за всеми этими достижениями, скрывается простой человек — для кого-то Гера, для кого-то Георгий Вадимович. Человек неизмеримого энциклопедического ума и острого слова, способный поддержать в трудную минуту и не боявшийся говорить то, что думает.

Прощание с Георгием состоится в зале службы судебно-медицинской экспертизы на Большой Нижегородской, 65. Церемония начнется в 9:00 2 марта.

Редакция портала Муром24.рф выражает соболезнования родственникам и знакомым Георгия Жаркова.

Источник Тренд33
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий