Юбилей Победы с размахом
Торжественный митинг у монумента «30 лет Победы» в современной истории проводится уже в третий раз. Установленный на территории бывшего завода ЗИО, мемориал по инициативе администрации округа был открыт для общественности лишь три года назад. Шефство над памятником взял филиал МПСУ в городе Муроме.
Митинги победы Муроме в этом году пройдут на заводах, во дворах. Город Муром отпразднует 70-летие Великой победы с размахом. Вся праздничная неделя наполнена различными мероприятиями. Традиционно 9 Мая весь город в 10-ть часов утра выйдет на главный митинг, который состоится на площади Победы. Помимо возложения венков и цветов, горожанам предлагается принять участие в различных анимационных шоу. В городе будут развернуты полевые кухни, на главных улицах состоится демонстрация военной техники. На больших экранах будут транслироваться военные фильмы. А завершится все праздничным салютом, который спроектировали организаторы салюта в Олимпийском Сочи.
Уникальное зрелище подготовлено специально для муромлян. Это не просто салют, а театр в небе. Голосом диктора Левитана будут обозначены основные вехи Великой Отечественной войны. Такого салюта нет нигде больше в мире, не пропустите зрелище!
Вернуться назад